Нападающему хоккейной «Северстали» запретили выходить на лед
Нападающему хоккейной «Северстали» Олегу Губину запрещено выходить на лед. Такое решение принял спортивный арбитражный суд. Запрет будет действовать до окончательного выяснения обстоятельств перехода этого хоккеиста из команды «Крылья Советов» в череповецкий клуб.
Напомним, Губин вошел в состав хоккейной «Северстали» в декабре. Однако на прошлой неделе клуб, где Олег работал раньше, подал жалобу в спортивный суд с целью запретить игроку выступать за любую российскую команду, сообщает .
От череповчан «Крылья Советов» требуют денежной компенсации. Директор череповецкого хоккейного клуба Анатолий Теницкий в интервью газете «Советский спорт» рассказал, что еще до перехода Олега Губина в «Северсталь» он трижды разговаривал с гендиректором «Крыльев» и предлагал ему деньги — дело в том, что в хоккее принято при переходе игрока договариваться о компенсации. Однако о деньгах «Крылья Советов» заговорили почему-то только сейчас, когда Губин уже работает в ХК «Северсталь».