Вологодское «Динамо» одержало победу над костромским «Спартаком» со счетом 2:0

Первый матч вологодской команды во 2-ом круге прошел в минувшую субботу в Костроме. Мячи в ворота хозяев забили Андрей Опанасюк и Игорь Лукинский.

Подробности — у пресс-атташе «Динамо» Александра Лукина: «Защитники костромичей позволили Андрею Опанасюку принять мяч в штрафной соперника и пробить, что обернулось голом в ворота „спартаковцев“. Во втором тайме „динамовцы“ организовали контригру и не давали обороне соперника расслабиться. За что вологжане и были вознаграждены. После комбинации на левом фланге в одно касание Юрий Бабарыкин навесил мяч в штрафной, а вышедший на замену Игорь Лукинский переправил головой мяч в ворота».

В результате победы «Динамо» переместилось на четвертое место в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад». Еще одна команда области — череповецкая «Шексна» — 5 августа проиграла ивановскому «Текстильщику-Телекому» с сухим счетом 0:3. Несмотря на это, футболисты города металлургов удержались на второй строчке игрового списка.