Ничьей завершился матч между вологодским «Динамо» и тульским «Арсеналом»

Вологодское «Динамо» сыграло вничью с тульским «Арсеналом» со счетом 1:1. Матч прошел накануне в Туле. Среди вологжан отличился Дмитрий Калинин.

Рассказывает пресс-атташе «Динамо» Александр Лукин «Счет открыли вологжане. Отличился Дмитрий Калинин, который получил прекрасную передачу Романовича. В первом тайме „динамовцы“ имели, по крайней мере, два момента, чтобы поразить ворота соперника, но их не использовали. После перерыва преимуществом владели уже хозяева, и в самом начале второго тайма Геловани, обыграв нескольких наших игроков, блеснул индивидуальным мастерством и сравнял счет».

Добавим, что ведущий форвард «Динамо» Андрей Опанасюк не играл в этом матче. В предыдущих встречах он получил 4 желтые карточки и был вынужден пропустить игру с «Арсеналом». В результате ничьи «Динамо» опустилось на 4-е место в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад».

А череповецкая «Шексна» накануне нанесла поражение команде «Смоленск» со счетом 1:0 и вышла на первое место. Именно с череповчанами «динамовцам» придется встречается в следующем матче российского первенства, который состоится 15 июля в городе металлургов.