Вологодское «Динамо» разгромило подмосковный «Реутов» со счетом 4:2

Вологодское «Динамо» нанесло поражение команде «Реутов» из одноименного подмосковного города со счетом 4:2. Игра прошла накануне в Вологде.

Счет открыли вологжане. На 4-й минуте отличился Виталий Бирюков. Однако на перерыв «динамовцы» ушли при счете 1:2 в пользу «Реутова». Во втором тайме вологодской команде удалось отыграться и одержать победу. Все три гола — на счету Андрея Опанасюка. По числу забитых мячей он теперь входит в пятерку лидеров среди лучших бомбардиров зоны «Запад».

Главный тренер «Динамо» Леонид Шевченко похвалил своих подопечных за хорошую игру, но отметил, что команда выложилась на 65%: «Запас прочности очень большой функциональной подготовки, но мы никак не можем этот запас вытянуть у них. У них боязнь, что они устанут, что чего-то не хватит. Несколько лучше сегодня сыграла оборона, хотя два мяча и пропустили с фланговых передач. Более уверенно сыграла средняя линия. Ну, раз 4 мяча забили, то надо, наверное, отметить и атакующую линию команды».

«Динамо» продолжает находиться на 5-м месте в турнирной таблице зоны «Запад». Еще одна команда Вологодчины — череповецкая «Шексна» — накануне обыграла московскую «Пресню». Футболисты города металлургов располагаются на 4-й строчке игрового списка.