Футболисты вологодского «Динамо» обыграли щелковский «Спартак» со счетом 4:2

Вологодское «Динамо» одержало волевую победу над командой «Спартак» из города Щелково со счетом 4:2. Матч прошел накануне в Подмосковье.

Хозяевам поля удалось два раза поразить ворота «Динамо». Сократить разрыв вологжане смогли лишь на 39-й минуте. Отличился Владимир Парняков.

О том, как встреча проходила во втором тайме, рассказывает пресс-атташе «Динамо» Александр Лукин: «Динамовцы на этот раз отлично поработали над стандартами, и после навеса со штрафного Сергей Сапожников сравнивает счет. Прошла буквально пара минут, и еще один штрафной примероно на этом же месте ближе к левому флангу пробил Дмитрий Калинин, и точно в „девятку“ спартаковских ворот. И динамовцы вышли вперед». Четвертый мяч в ворота «Спартака» забил вологжанин Антон Прошин.

В результате победы «Динамо» переместилось с 17-го на 16-е место в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад». Еще одна команда области — череповецкая «Шексна» — накануне обыграла столичный «Спортакадемклуб» со счетом 1:0. Футболисты города металлургов занимают третью строчку игрового списка.