Вологодские футболисты проиграли «Зениту-2» со счетом 1:2

Вологодское «Динамо» накануне проиграло команде «Зенит-2» со счетом 1:2. Матч прошел в Петербурге.

Первыми мяч забили вологжане. На 4-й минуте отличился Андрей Опанасюк. Однако на 19-й минуте хозяевам удалось сравнять счет.

О том, как дальше проходила игра, рассказывает пресс-атташе «Динамо» Александр Лукин: «Пропустив мяч, „динамовцы“, как это ни странно, успокоились. Пошла игра равная. Потихоньку начало вырисовываться преимущество нашей команды. Было несколько отличных моментов для „Динамо“ взять ворота сорперника. „Зенитовцы“ отвечали достаточно острыми контратаками. И вот в одной из них после прострела — им удалось его замкнуть. Случилось это за 4 минуты до окончания матча. „Динамовцы“ за это короткое время переломить ход игры не успели».

Следующий матч «Динамо» проведет 5 мая в Вышнем Волочке. Соперник вологодских футболистов — местная команда «Волочанин-Ратмир». Добавим, что накануне еще одна команда Вологодчины — череповецкая «Шексна» — нанесла поражение «Волочанину-Ратмиру» со счетом 1:0.