Хоккеисты «Северстали» встретятся в плей-офф с ЦСКА

В минувшую пятницу завершился регулярный чемпионат суперлиги, по итогам которого стали известны пары первого раунда плей-офф.

Заключительный матч в Череповце получился самым зрелищным и напряженным в туре. «Северсталь», для которой последний тур ничего не решал, не пожелала просто так уступать. Пропустив уже на исходе третьей минуты, она отыгралась через 25 секунд: на точный бросок ветерана красно-белых Михаила Иванова, переправившего шайбу в сетку ворот соперника после прострела с фланга, ответил Игорь Григоренко.

А под занавес трети кистевым броском почти от синей линии отличился Василий Турковский — 2:1. На восьмой минуте второго периода грубейшую ошибку допустил голкипер «Северстали» Марк Ламот. Он не сумел в безобидной ситуации прижать шайбу ко льду, чем тут же воспользовался Александр Юньков — 2:2. Однако меньше чем через минуту хозяева вновь реализовали большинство. Турковский щелкнул, а его партнер по звену Сергей Соин удачно подставил клюшку — 3:2. Весь третий период «спартаковцы» атаковали, а на последних минутах поменяли вратаря на шестого полевого игрока и пропустили четвертый гол.

В результате «Северсталь» в плей-офф вышла на ЦСКА. Уже сегодня вечером в Москве состоится первый матч из трех очных встреч соперников, — сообщает радио «Трансмит».