Два «золота» завоевали вологодские конькобежцы на молодежном первенстве России

Две золотые медали на молодежном первенстве России по конькобежному спорту завоевали вологодские спортсмены. В Архангельске вологодские конькобежцы Сергей Махов и Мария Разумова стали сильнейшими на дистанции 500 метров. Призерами вологжане были также в беге на тысячу и полторы тысячи метров.

В это же время в Челябинске проходили соревнования среди юниоров. Там сильнейшая вологодская спортсменка Мария Мясникова стала бронзовым призером на дистанции 1000 метров.

Сейчас сборная Вологодской области по конькобежному спорту готовится к полуфинальным отборочным соревнованиям чемпионата России, которые пройдут в Муроме. Первые забеги пройдут там в понедельник.

А вологодские любители конькобежного спорта могут поболеть за своих спортсменов уже на следующей неделе. В Вологде на стадионе «Динамо» пройдут соревнования, посвященные российской неделе здоровья. 21 и 22 февраля на катке встретятся череповецкие и вологодские конькобежцы. Правда, сильнейшие вологжане не выступят на этих соревнованиях — все они будут на выездных чемпионатах.