Череповецкая фехтовальщица Анна Ткаченко примет участие в чемпионате мира

Вологодская спортсменка примет участие в чемпионате мира по фехтованию на саблях. Воспитанница череповецкого центра боевых искусств Анна Ткаченко стала серебряным призером престижного «Всероссийского турнира сильнейших».

Этим высоким результатом Анна Ткаченко подтвердила одно из первых мест в российском рейтинге фехтовальщиц-саблисток. Поэтому она досрочно получила путевку в Сеул, столицу Южной Кореи, на чемпионат мира среди молодежи.

Кроме этого, в центре боевых искусств в минувшие выходные прошло первенство Северо-Западного округа по каратэ. Больше 150 спортсменов соревновались в 2-х видах — комплексе боевых упражнений и спаррингах. Золото в двух разделах среди спортсменов до 15-ти лет завоевали вологжане Данил Шуин и Татьяна Захаренкова.

По итогам соревнований была составлена сборная округа для участия в чемпионате России. Основой команды стали вологодские спортсмены.