Более 160 каратистов приняли участие в первенстве Вологодской области

В эти выходные в Череповец съехались более 160 каратистов со всей области. В Центре боевых искусств прошел чемпионат и первенство Вологодской области по каратэ. Соревнования проводились по двум разделам: КАТА (комплекс боевых упражнений) и КУМИТЭ (спарринги) в различных возрастных и весовых категориях.

В первый день состоялось первенство Вологодской области. Соревновались маленькие спортсмены от 8 до 13 лет. Победителями стали Барболин Владислав, Прошина Валерия, Сухарева Валерия — воспитанники череповецкого Центра боевых искусств, и Максимов Максим из Клуба «Бункай» областной столицы. Ребята победили сразу в двух разделах.

Во второй день соревновались взрослые спортсмены от 14 лет и старше. Лучшими стали Ямковенко Алина из Череповца и Гасанов Рамин из Вологды. Чемпионами Вологодской области по каратэ в возрастной категории 18 лет и старше стали Волосатов Алексей, Гасанов Яшар, Морозов Андрей (воспитанники Центра боевых искусств, г. Череповец), Лобанова Екатерина (г. Вологда), — сообщает Череповецкий информационный сайт.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Вологодской области по каратэ, которая примет участие в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России. Соревнование пройдет в череповецком Центре боевых искусств 28-29 января 2006 года.