6 золотых медалей завоевали вологодские конькобежцы на втором этапе первенства Северо-Запада

6 золотых медалей завоевали вологжане на зональных соревнованиях по конькобежному спорту. 2-й этап первенства Северо-Запада закончился накануне в Череповце. 150 спортсменов в течение двух дней боролись за победу. Из-за морозов организаторы первенства отменили забег на 3 тысячи метров, в итоге соревнования прошли только на спринтерских дистанциях – 500 и 1000 метров.

Абсолютным победителем среди юношей средней возрастной группы стал вологжанин Антон Старостин, в подарок он получил хрустальную вазу и деньги. Среди девушек в этой же возрастной группе на дистанции 500 метров первой была вологжанка Мария Разумова. На этой же дистанции победительницей среди старших девушек стала также вологодская спортсменка Анна Зайцева.

Все победители и призеры соревнований получили право на участие в межрегиональном первенстве по конькобежному спорту. Но перед этим им предстоит еще выступить на заключительном, 3-м этапе зональных соревнований. Он начнется 10 февраля в Архангельске.