Хоккеисты «Северстали» обыграли «Салават Юлаев» со счетом 3:2

Сегодня хоккейная «Северсталь» вступает во второй этап чемпионата России. На выезде в Воскресенске череповецкая команда встречается с местным «Химиком».

А первый этап череповецкие хоккеисты завершили в пятницу, выиграв в овертайме у «Салавата Юлаева» — 3:2. В первом и втором периодах в счете вели гости, причем настолько уверенно, что в их успехе уже сложно было сомневаться. Однако «Северстали» удалось «перетянуть» победу на свою сторону. В заключительной части матча хоккеисты Череповца сравняли счет, а в овертайме забили еще одну шайбу в свою пользу, — сообщает Радио Череповца.

Владимир Плющев достаточно жестко оценил работу своих подопечных: «Мы просто безобразно провели два периода. У наших нападающих как будто бы гири были подвешены на ногах. В третьем периоде пришлось сделать кое-какие перестановки, игру все-таки переломили. Я понимаю расстройство своего коллеги, тренера „Салавата Юлаева“, потому что, действительно, с нашей стороны два периода были совершенно безнадежными».

Добавим, что череповецкая «Северсталь» по-прежнему находится на 11 месте турнирной таблицы чемпионата.