Вологодское «Динамо» заняло 2-е место в первенстве России

Вологодское «Динамо» завоевало серебряные медали российского первенства. В последнем матче этого сезона вологодская команда обыграла череповецкую «Шексну» со счетом 2:0. Встреча прошла в Вологде в минувшую субботу.

Счет был открыт в конце первого тайма. Игрок «Шексны» сбил в своей штрафной футболиста «Динамо», и судья назначил пенальти, который реализовал Дмитрий Калинин. Во втором тайме капитан хозяев Василий Рожнов удвоил разрыв. На послематчевой пресс-конференции главный тренер череповецкой команды Владимир Юлыгин признал, что «Динамо» было сильнее.

Напомним, что несколько лет назад Юлыгин тренировал вологодскую команду. Вот как он характеризует нынешнее «Динамо»: «Мы внешне рознимся с главным тренером „Динамо“ Шевченко, так же рознятся и команды, и стили, и взгляды на футбол. Раньше команда играла более импозантно и игра была более зрелищна, но результат „Динамо“ показало. Чем еще отличается? Сейчас игра „Динамо“ более импозантна. А тогда игра смотрелась лучше».

По итогам игр сезона «Динамо» набрало 62 очка. Вологодская команда выиграла 19 матчей, потерпела поражение в восьми и пять сыграла вничью. Между тем, до сих пор неизвестна судьба лидера зоны «Запад» калининградской «Балтики». Если команда до сих пор не рассчиталась за новых игроков, то с нее будут сняты очки, и «Динамо» переместится на первое место.