Многофункциональный центр, заработавший в Вологде всего неделю назад, уже принял более полутора тысяч посетителей
Центр открылся 28 июня на Мира, 1. Он работает по принципу «единого окна». То есть заявитель приносит только те документы, которые находятся у него на руках, а все остальное собирают сотрудники центра.
По словам директора МФЦ Нины Хороброй, больше всего обращений по вопросам социальной сферы: «В сфере социальной защиты населения обратилось 1094 заявителя. Наиболее востребованными оказались: оформление документов на получение пособий и льгот для разных категорий граждан, выдача удостоверений „Ветеран труда“, „Ветеран труда Вологодской области“, социальная поддержка малообеспеченных семей».
Многофункциональный центр работает по новому графику приема. И Нина Хоробрая обратила на это особое внимание: «Мы принимаем граждан в течение всей рабочей недели. С понедельника по пятницу — с 8 до 20 часов. В субботу — с 9 утра до 14 часов. Самый пиковый прием — в понедельник и четверг, как раньше работала соцзащита. Главное, чтобы вологжане помнили, что сейчас другой режим работы по оказанию услуг, и не делали больших очередей».
Добавим, что прием граждан ведется в 16 окнах. Кроме социальной службы здесь ведут прием специалисты миграционной службы, федеральной службы государственной регистрации, фонда социального страхования. Более подробную информацию о работе МФЦ можно получить по телефону 21-21-24.