Вологодское «Динамо» нанесло поражение команде «Смоленск» со счетом 2:0

Вологодское «Динамо» нанесло поражение команде «Смоленск» со счетом 2:0. Игра прошла накануне в Смоленске. Первый мяч был забит на 10-й минуте. Отличился Владимир Парняков. Через три минуты Андрей Опанасюк удвоил разрыв.

О том, как складывалась игра во втором тайме, рассказывает пресс-атташе «Динамо» Александр Лукин: «В начале второго тайма тренеру пришлось внести коррективы в игру. С поля был удален наш защитник Игорь Ушаков. Он сразу получил красную карточку за грубый прием против игрока хозяев поля. Те, окрыленные численным преимуществом, попытались максимально реализовать его, но не получилось. Наоборот, вологжане в своих контратаках могли были довести счет до крупного».

«Динамо» переместилось с третьего на второе место в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад». Однако у вологодской команды на одну игру больше, чем у ближайшего соперника — владимирского «Торпедо». 19 октября «торпедовцы» сыграют с ивановским «Текстильщиком-Телекомом». От исхода этого поединка зависит, останется «Динамо» на втором месте или вновь окажется на третьей строчке турнирного списка.

Еще одна команда области — череповецкая «Шексна» — накануне сыграла вничью с питерским «Зенитом-2» и находится на 10-м месте.