20-летний воспитанник череповецкого центра боевых искусств Андрей Босак завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по кикбоксингу

Соревнование на днях завершилось в африканском государстве Марокко. Еще один череповчанин — 18-летний Андрей Савушкин, занял в личном зачете второе место.

В Чемпионате приняли участие более 400 спортсменов из 50 стран мира. Сборная России, в составе которой выступали череповчане, заняла первое место. В результате победы Андрей Босак теперь стал двукратным Чемпионом мира. Предполагается, что ему скоро присвоят звание заслуженного мастера спорта России. Как сообщили представители центра боевых искусств, во время соревнований темпераментные марокканские болельщики при помощи барабанов и других музыкальных инструментов активно поддерживали спортсменов как своей, так и других стран, особенно из России.