Условный теракт был организован в минувшую пятницу в Вологде
Неизвестные террористы взорвали на Окружном шоссе второй отдел милиции. Правда, взрыв был не настоящим, никто не пострадал
Неизвестные террористы взорвали на Окружном шоссе второй отдел милиции. Правда, взрыв был не настоящим, никто не пострадал.
Условное ЧП было организовано в рамках оперативно-штабных учений, которые проходили в минувшую пятницу в Вологде. Милиционеры показывали свои навыки столичным проверяющим, которые в течение сентября инспектируют наши правоохранительные органы.
Была смоделирована ситуация, что возле второго отдела милиции сработало взрывное устройство мощностью в 3 кг в тротиловом эквиваленте. Часть отдела, в том числе и дежурная часть отдела, разрушены. По тревоге был поднят весь отдел. Через минуту все сотрудники, которые остались живы, были эвакуированы из здания. Сюда подтянулись сотрудники ФСБ, спасатели и пожарные. Здание было оцеплено людьми в бронежилетах, касках, которые были вооружены автоматами.
Еще раз напомним, что это был ненастоящий теракт. Оперативно-штабные учения вологодской милиции завершились в пятницу вечером.