Вологодские «динамовцы» на домашней площадке обыграли питерский «Зенит-2» со счетом 3:0

Вологодское «Динамо» разгромило питерский «Зенит-2» с сухим счетом 3:0. Матч прошел накануне в Вологде.

Счет на 31-й минуте открыл Дмитрий Калинин. Через несколько минут Андрей Опанасюк закрепил успех команды. Во втором тайме вратарь «Зенита» нарушил правила в своей штрафной, и судья назначил пенальти, который реализовал Калинин. Несмотря на успех, главный тренер «Динамо» высказал претензии к игре футболистов, забивших голы, назвав её нестабильной:

«Забил гол и решил, что сделал дело и можно отдыхать. Калинин — посмотрите, после забитого гола не видно стало, где он. Опанасюк тоже, когда забил, „пропал“ минут на 20. Хотя первых два гола можно назвать сумасшедшими, может быть, из разряда случайных. Исполнены были здорово. Именно так мастерски забиваются мячи, зряче, нацеленно, с исполнением. Это красиво и для зрителей доставляет удовольствие».

В результате победы «Динамо» переместилось с третьего на второе место в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад». Следующую игру вологодская команда проведет дома. 20 сентября вологжане принимают костромской «Спартак».