Футболисты вологодского «Динамо» уступили калининградской «Балтике» со счетом 1:2

Вологодское «Динамо» уступило лидеру зоны «Запад» калининградской «Балтике» со счетом 1:2. Игра состоялась накануне в Вологде.

Счет был открыт гостями в конце первого тайма. Вологжане нарушили правила в своей штрафной, и судья назначил пенальти, который был успешно реализован. В самом начале второго тайма динамовцам удалось восстановить равновесие — отличился Дмитрий Калинин.

Но уже через 15 минут в 20-ти метрах от наших ворот арбитр усмотрел в безобидной ситуации еще одно нарушение правил вологжанами и назначил штрафной. Наш вратарь отразить удар не смог. После матча главный тренер «Динамо» Леонид Шевченко не стал пенять на судейство, пояснив, что мы «проиграли более сильному сопернику».

Игру чуть не омрачил инцидент с калининградскими болельщиками. Один фанат что-то не поделил с другим, и началась драка. Вологодские сотрудники правопорядка быстро разняли дерущихся. Зачинщик отведал резиновой дубинки и был уведен в неизвестном направлении.

Сейчас вологодская команда находится на пятом месте в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад». Следующая игра «Динамо» состоится 10 июля в подмосковном Наро-Фоминске. Соперник вологжан — местная «Нара-Десна».