Футболисты вологодского «Динамо» сыграли с костромским «Спартаком» вничью ? 2:2

Вологодское «Динамо» сыграло вничью с костромским «Спартаком» со счетом 2:2. Матч прошел в минувшую субботу в Костроме. Счет был открыт вологжанами в первом тайме.

Рассказывает пресс-атташе «Динамо» Александр Лукин: «После штрафного, который пробил наш нападающий Дмитрий Калинин, мяч угодил в стойку ворот, а на добивании оказался полузащитник «Динамо» Олег Чистяков.

Во втором тайме бело-голубые овладели игровым преимуществом. В самом начале второй половины игры они создали три опасных момента. В результате острых передач наши нападающие оказывались с глазу на глаз с голкипером «Спартака», однако забить так и не смогли.

Как водится, за нереализованные моменты наказывают. Дальний удар одного из костромских нападающих достиг цели — 1:1. Правда, радовались хозяева поля недолго. Буквально через минуту бывший голкипер, а ныне форвард «Динамо» Игорь Петров вновь выводит команду вперед.

После этого опасные моменты возле ворот костромичей возникали один за другим. Голкипер «Спартака» вертелся как белка в колесе, отражая удары наших игроков. Но мяч в ворота хозяев так и не влетел. Зато грубо ошибся в своей штрафной «динамовец» Юрий Бабарыкин, который выложил мяч на ногу «спартаковцу» Григорию Гнедову, и тот не сплоховал. Напомним, что Гнедов в прошлом году играл за нашу команду».

В результате ничьи «Динамо» переместилось с четвертого на пятое место в турнирной таблице второго дивизиона зоны запад. Следующий матч вологжане проведут дома. 30 июня футболисты принимают московскую «Пресню».