Вологодские «динамовцы» проиграли питерскому «Зениту-2» со счетом 3:0

Вологодское «Динамо» проиграло питерскому «Зениту-2» с неприличным счетом 3:0. Матч состоялся в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге. Все три мяча были пропущены в первом тайме.

Рассказывает пресс-атташе «Динамо» Александр Лукин: «Не сказать, что „динамовцы“ так уж сильно уступали сопернику. По крайней мере, болельщики отмечали, что в старательности нашим футболистам отказать было нельзя. Опасных моментов они создали не меньше, чем их соперники. Однако ж в решающие моменты наши действовали не столь расторопно, а может быть, бело-голубым в этот раз просто катастрофически не везло. Если „Зенит“ реализовал примерно треть голевых моментов, то КПД „Динамо“ в итоге составил ноль процентов. Обидней всего, что большую часть игрового времени, особенно во втором тайме, „Динамо“ владело, по крайней мере визуально, игровым преимуществом. Несмотря на это, вологжане проиграли».

Поражение отбросило «Динамо» со второго на четвертое место в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад». Следующую игру вологжане проведут в Костроме. 18 июня вологодские футболисты встречаются с местным «Спартаком».