Вологодское «Динамо» в первой домашней встрече уверенно обыграло противников со счетом 3:0

Соперниками вологжан в матче, прошедшем накануне, были футболисты «Спартака» из подмосковного Щелково. Первым на 10 минуте отличился Гасан Гасанов — новичок Динамо, воспитанник дагестанского футбола. За пять минут до окончания основного времени матча ворота Спартака поразил Андрей Опанасюк. Он же закрепил успех команды в дополнительное время матча.

Несмотря на солидный счет, победа далась нашей команде нелегко — признал главный тренер Динамо Сергей Галкин: «Мы ожидали нервной игры, но не настолько, конечно. Переволновались очень. Андрей Опанасюк мог все вопросы в первом тайме снять. На выезде сыграли более уверенно и спокойно, может все-таки матч открытия и как всегда повлиял».

Отметим, что гости пообещали подать жалобу на неудовлетворительную, по их мнению, работу судьи. По итогам встречи инспектор матча поставил ему «тройку». Еще одна команда области — череповецкая Шексна накануне дома проиграла владимирскому «Торпедо» со счетом 1:2. Теперь домашний матч с Торпедо предстоит вологжанам второго мая.