Вологодский каратист Виктор Климов стал бронзовым призером европейского турнира

Третье место на европейском турнире по каратэ занял вологжанин Виктор Климов. Он получил «бронзу» в возрастной группе 13 лет. Своих спортсменов на соревнования отправили 12 европейских стран, среди которых Франция, Германия, Хорватия и другие.

Соревнования прошли 28 мая в Белграде. Ребята состязались с раннего утра и до двух часов ночи. На турнире Виктор провел пять боев, четыре из которых он выиграл. Только в полуфинале вологжанин уступил сербскому спортсмену. Этот проигрыш не позволил вологжанину бороться за «золото» и «серебро» соревнований. Кстати, в командном первенстве сборная российских юношей 13 лет также получила бронзовую награду.

За поездку на соревнования пришлось заплатить родителям Вити. Спорткомитет не выделил юному спортсмену, который в этом году стал чемпионом России в своем возрасте, ни копейки.