Череповчанин Андрей Разживин стал победителем чемпионата мира по гиревому спорту

Международные соревнования и мемориал памяти Николая Жеребцова проходили в Казани. В соревнованиях принимали участие 120 гиревиков из 7 стран ближнего зарубежья. В составе российской сборной выступали воспитанники череповецкой спортивной школы № 3 Максим Никифоров и Андрей Разживин. Ребята выступили блестяще.

Андрей стал победителем среди юниоров и серебряным призером среди взрослых, уступив при этом в финале спортсмену из Казахстана всего один подьем. Андрей Разживин выполнил норматив мастера спорта международного класса. По итогам выступления он включен в сборную страны для участия в чемпионате мира по двоеборью, который пройдет в ноябре в Москве.

Максим Никифоров в весовой категории до 70 кг стал четвертым. В борьбе за призовое место он уступил сопернику из всех подъемов только один.