Футболисты вологодского «Динамо» уступили череповецкой «Шексне» со счетом 0:1

Вологодское «Динамо» проиграло первый матч российского чемпионата. 1 мая вологодская команда уступила череповецкой «Шексне» со счетом 0:1. Встреча прошла в городе металлургов. Мяч в ворота вологжан был забит во втором тайме.

Рассказывает пресс-атташе «Динамо» Александр Лукин: «Игра была равной. Динамовцы временами имели территориальное, а иногда и игровое преимущество. Но более простая тактика череповчан, которые большую часть времени играли от обороны, на контратаках, принесла успех. В середине второго тайма один из выпадов череповецкой команды закончился взятием ворот «Динамо».

Поражение отбросило вологодскую команду на предпоследнее место в турнирной таблице второй лиги зоны «Запад». Правда, у «Динамо» на одну игру меньше. Следующую игру вологжане проведут дома. 8 мая футболисты принимают команду «Волга» из города Тверь.