Череповецкие каратисты завоевали 4 золотые медали на открытом турнире

Четыре первых места завоевали череповчане на открытом турнире Центра боевых искусств по каратэ. Соревнования состоялись 24 апреля и собрали более 100 спортсменов из Вологды, Череповца, Нюксенецы и городов и поселков области.

Турнир проходил в нескольких весовых и возрастных категориях. Победителями стали воспитанники центра Даниил Андрюшин, Александр Морозов, Влад Гордеев и Влад Барболин. В числе обладателей золотых наград — и каратисты из Вологды.

Особое внимание вызвали бои в возрастной группе 12-13 лет. Здесь в спаррингах наравне с юношами участвовала девушка — Татьяна Лобыничева, воспитанница ЦБИ. Она выиграла два боя, в третьем, за первое место, уступила.

В итоге юная череповецкая спортсменка стала серебряным призером. Для многих начинающих каратистов эти соревнования стали начальной ступенью к вершинам спортивного Олимпа.