Вологодские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по фигурному катанию в Мурманске

24-27 марта в рамках 45-го юбилейного Праздника Севера учащихся в Ледовом дворце Мурманска прошли соревнования по фигурному катанию. Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете Праздника Севера, более 100 участников разыграли комплекты наград в одиночном катании. Команды из Санкт-Петербурга, Лениградской области, Вологды, Череповца, Кондопоги, Мурманской области четыре дня вели борьбу за пьедестал почета.

В специальной программе по второму разряду среди вологжан победителями сталиАрмеев Иван и Воробьев Дмитрий из Вологды, занявшие 1-е и 3-е места соответственно. По первому разряду среди девушек вологжанка Булгакова Диляра заняла 3-е место, а у юношей — 1-е и 2-е места заняли Базов Алексей из Череповца и Кормановский Даниил (Вологодская область).

Кандидаты в мастера спорта распределили награды в катании в следующем порядке: 1-е место — у Буянова Александра из Вологды, а бронзовым призером стал Надь Евгений (Вологодская область). В одиночном катании мастера спорта расположились на пьедестале так: Зайцева Татьяна из Череповца заработала 3-е место, а ее земляк Тушин Игорь — 2-е.