Хоккеисты «Северстали» разгромили московский «Спартак» со счетом 4:0

В понедельник, в рамках 58-го тура хоккейной суперлиги состоялся матч между «Северсталью» и московским «Спартаком». Матч окончился со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). Впервые после февральского перерыва в чемпионате голкипер «Северстали» Душан Салфицки отстоял на ноль.

С первых минут встречи создалось впечатление, что «Спартак» приехал без задачи победить любой ценой. Даже не включая высокие скорости, хозяева уже в первом периоде сумели забросить две шайбы, после чего темп игры еще больше упал.

Оживление в матче произошло после небольшой потасовки между Юшкевичем и Кольцовым. Спартаковец бросил по воротам уже после свистка арбитра и угодил в маску Салфицки. В этот же отрезок встречи череповчане реализовали очередное большинство, по сути поставив в поединке точку.

Благодаря победе «Северсталь» поднялась на 10-ю строчку турнирной таблицы и отстает от ближайших соперников — «Химика» и «Нефтехимика» — всего на 1 очко. 3 марта, в четверг, череповчане встретятся на выезде с новокузнецким «Металлургом».