Хоккеисты «Северстали» накануне потерпели поражение от тольяттинской «Лады» со счетом 0:2

Тольятинская «Лада» выиграла у «Северстали» из Череповца в 55-м туре чемпионата России по хоккею со счётом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Череповчане оказались бессильны против фирменной оборонительной схемы тольяттинской «Лады». Пропустив два гола в первом периоде, они так и не сумели распечатать ворота отлично сыгравшего голкипера «Лады» Юсси Маркканена, который отстоял «насухо» уже 10-й матч в сезоне — лучший показатель в суперлиге.

Таким образом, «Северсталь» упустила возможность опередить «Химик» и войти в зону плей-офф. Любопытно, что в середине третьего периода команды поменялись воротами из-за неравномерной освещенности площадки.

Череповчане пока остаются на 10-й строчке турнирной таблицы и завтра проведут матч в гостях у «Салавата Юлаева».