Открытый чемпионат города по снегоходному кроссу прошел в минувшие выходные в Череповце

Первый в городе металлургов открытый чемпионат по снегоходному кроссу прошел в воскресенье на территории автоколонны 1456. В гонках приняли участие 14 спортсменов-любителей из Череповца и Вологды. Участники выступали в трех классах: «Буран», отечественные снегоходы «Тайга» и «Рысь» и машины импортного производства.

Победителями соревнований стали трое череповчан. В классе «Буран» лучшим признан Владимир Пелецкий, среди наездников отечественных снегоходов самым быстрым стала «Рысь» под управлением Владимира Симонова. На импортной технике выиграл Евгений Гоголицын, сын известного череповецкого предпринимателя, выступавший на снегоходе «Ямаха». По словам организаторов, жюри было очень трудно определить победителя: участники в своих классах шли почти наравне друг с другом.