Хоккеисты «Северстали» на домашней площадке проиграли омскому «Авангарду» со счетом 1:3

В матче 46-го тура российской хоккейной суперлиги «Северсталь» принимала в Череповце омский «Авангард». Череповчане проиграли со счетом 1:3 (1:2, 0:1, 0:0).

В Череповце вновь блистал хоккеист «Авангарда» Яромир Ягр. Открыв счет на исходе четвертой минуты, чешский легионер в конце второго периода забил свой 13-й гол в сезоне, и эта шайба стала переломной — после 1:3 хозяева из «Северстали» так и не оправились, хотя первый гол Ягра отыграли довольно быстро.

Как сообщает официальный сайт череповецкой «Северстали», на пресс-конференции главный тренер победителей Валерий Белоусов сказал, что он «очень благодарен ребятам за то, что они мужественно отыграли матч, потому что уже силы на пределе. Дисциплинированно организовывалась игра и в обороне и в атаке».

Тренер хозяев Сергей Михалев сказал: «Одно утешение: мы проиграли лучшему клубу Европы. А если серьезно, той организованной игре, тому мастерству, тому настрою, который есть у команды „Авангард“, мы ничего не могли противопоставить».

В результате проигрыша «Северсталь» опустилась на 7-ю строчку турнирной таблицы.