Хоккеисты «Северстали» вернули себе 5-е место, выиграв у команды «Сибирь» из Новосибирска со счетом 1:0

24 декабря череповецкая «Северсталь» на домашней площадке принимала команду «Сибирь» из Новосибирска. Череповчане в равной борьбе с трудом вырвали победу у сибиряков — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Сибиряки к этому матчу занимали 15 место в турнирной таблице, хозяева — 6-е место, но несмотря на это, уровень хоккея, показанный обеими командами, был абсолютно равный. И к концу матча болельщики уже полностью поверили в безрезультативный, ничейный исход поединка, однако череповчанам улыбнулась удача — они смогли реализовать численное большинство за 2 с половиной минуты до окончания третьего периода.

Лучшими в составе хозяев были Трубачев, Спиридонов, Кривокрасов, Розин и Салфицки. «Северсталь» вернула себе 5-ое место, опережая «Нефтехимик» на 9-м месте всего лишь на 3 очка, — сообщает Череповецкий информационный сайт.