Череповецкая «Северсталь» накануне сыграла с магнитогорским «Металлургом» вничью ? 3:3

Любая игра непредсказуема, в этом убедились вчера все мастера и любители хоккейного дела. Речь идет о матче между череповецкой «Северсталью» и магнитогорским «Металлургом».

Гости очень быстро освоились на льду «Алмаза» и на 11-ой минуте матча «размочили» ворота «Северстали» — 1:0. Чуть позже, воспользовавшись численным преимуществом — пять против трех, защитник «Северстали» Дмитрий Юшкевич сравнял результат. После этого череповецким хоккеистам везти перестало. Во второй двадцатиминутке «Металлург» увеличил разрыв — 2:1, а в третьем периоде отправил в ворота «Северстали» еще одну шайбу — 3:1.

Шансов выиграть у череповецкой команды почти не осталось. Болельщики нашей ледовой дружины приуныли, зато заметно повысилось настроение у поклонников магнитогорского хоккея. Последних, кстати, было довольно много. Поддерживали они свою команду дружно и изо всех сил старались перекричать болельщиков «Северстали».

В конце третьего периода ситуация резко изменилась. Череповчане стали активно атаковать ворота гостей и сократили результат — 2:3. «Алмаз» просто разрывало от эмоций. За 30 секунд до окончания матча защитник «Северстали» Евгений Королев сравнял счет. В итоге ничья — 3:3. Овертайм победителя не выявил.

«Я понимаю досаду наших соперников. У „Металлурга“ шансов выиграть было гораздо больше, — отметил главный тренер „Северстали“ Сергей Михалев. — Моя команда старалась и поводов упрекнуть их за работу нет. У нас были проблемы другого плана. С командой Магнитогорска нельзя допускать те ошибки, которые мы допустили. „Металлург“ очень четко использовал контратаки и очень удачно реализовывал те возможности, которые им предоставлялись. В конце матча наши старания и желания принесли свои плоды: мы взяли очко и, я думаю, мы это заслужили».