Хоккейная «Северсталь» накануне сыграла вничью 3:3 с чешским «Пардубице»

Вчера хоккейная команда «Северсталь», находящаяся на тренировочном сборе в Чехии, провела международный товарищеский матч с одной из сильнейших команд этой страны — «Пардубице». Главный тренер «Северстали» Сергей Михалёв сообщил, что встреча проходила в интересной и упорной борьбе, — говорится на официальном сайте череповецкой команды.

Начало игры осталось за хозяевами площадки. Они сумели дважды распечатать ворота, которые защищал Виктор Чистов. Во втором периоде инициативу перехватили наши хоккеисты, и Игорю Скороходову удалось сократить разрыв. Третий период прошел с преимуществом череповчан. Сначала Максим Рыбин сравнял результат, а затем Вячеслав Буцаев вывел нашу команду вперёд- 3:2.

На последней минуте матча тренеры „Пардубице“, стремясь уйти от поражения, заменили вратаря на шестого полевого игрока, и такой тактический ход оправдал себя. Чехи забросили третью шайбу и свели поединок к ничейному результату — 3:3.