Проиграв матч с тольяттинской «Ладой» 3:2, хоккейная «Северсталь» сместилась на третью строку турнирной таблицы

5-ю встречу подряд проиграла накануне хоккейная команда «Северсталь» в игре против тольяттинской «Лады». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки. Уже в первом периоде в ворота череповецкого голкипера влетели 2 шайбы: постарались нападающие «Лады» Александр Семин и Виктор Козлов.

Во второй 20-минутке «Северсталь» пропускает третью шайбу: снова отличился Семин. И только в третьем периоде металлурги успешно атаковали вратаря «Лады» Юсси Маркканена. Однако усилия Сергея Бердникова и Андрея Шефера не спасли «Северсталь» от поражения.

Таким образом, череповецкая команда сместилась на третью строку турнирной таблицы. От лидера чемпионата — московского «Динамо» — ее отделяет 11 очков, а от второго места — 3 очка. В пятницу череповецкие хоккеисты встретятся с «Салаватом Юлаевым».