Хоккейная «Северсталь» на данный момент занимает второе место в турнирной таблице среди команд Суперлиги

Второе место в турнирной таблице чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги занимает на сегодняшний день «Северсталь». Череповчане не смогли заработать 3 очка, проиграв в минувшую субботу новокузнецкому «Металлургу». С самого начала игры для «Северстали» все пошло неправильно. На 14-й минуте матча в ворота череповчан влетает первая шайба. Подопечные Сергея Михалева стали аккуратнее играть в обороне, отчего пострадала атака.

В результате вторая шайба в игре была забита только в начале третьего периода. Максим Спиридонов сравнял счет — 1:1. После этого хозяева будто проснулись после спячки: за 5 минут они забили в ворота «Северстали» 3 шайбы. Череповчане сопротивлялись до конца. На 57-й минуте матча Олег Кваша сокращает разрыв до двух шайб, но «Металлург» в этот день было трудно остановить, и они забивают еще одну шайбу в ворота Чистова. Итог встречи — 5:2 в пользу хозяев.

Сегодня «Северсталь» проводит очередной матч на выезде. В Новосибирске череповчан принимает местная «Сибирь». Напомним, что в первом круге сибиряки проиграли нашим хоккеистам со счетом 0:3.