Главный тренер хоккейной «Северстали» Сергей Михалев рад вчерашней победе своих подопечных над казанским «Ак Барсом»

2 шайбы в первом периоде, 2 во втором — и победа в кармане. По такому принципу играла накануне «Северсталь», которая во встрече с казанским «Ак Барсом» одержала убедительную победу со счетом 4:2. Все с самого начала складывалось для металлургов как нельзя лучше.

Не прошло и полминуты, как Олег Кваша распечатал ворота гостей. Вторую шайбу татарский голкипер пропустил после точного броска Алексея Кознева, который, кстати, забросил и третью шайбу в ворота «Ак Барса», но уже во втором периоде. Победная шайба влетела в ворота казанской команды после удара Юрия Трубачева. Металлурги единственный раз в этой игре удачно сыграли в большинстве.

На послематчевой конференции главный тренер «Северстали» Сергей Михалев весьма положительно отозвался об игре своих подопечных: «Мы сегодня в атаке были удачными: забили сразу две шайбы при той системе игры, которую мы выбрали. Много сил обороне уделяли… Но немножко наших подвели удаления. Ну, это, наверное, перехлестывали эмоции. Ребята хотели как лучше. Но, к счастью, они самоотверженно обороняли и не позволили „Ак Барсу“ добиться успеха. Я доволен игрой…».

Таким образом, заработав 3 очка, «Северсталь» догнала «Динамо» и теперь разделяет с москвичами первое место в турнирной таблице. Следующую игру в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги череповчане проведут в субботу, 23 октября в гостях у новокузнецкого «Металлурга».