Череповецкая спортсменка Наталья Зайцева стала бронзовым призером чемпионата России по гиревому спорту

Чемпионат России по гиревому спорту проходил с 7 по 10 октября в городе Гатчино Ленинградской области. В нем приняли участие более 200 спортсменов из 44 регионов страны. В состав сборной Вологодской области вошли и два череповецких спортсмена, воспитанника детской юношеской спортивной школы № 3 — Максим Никифоров и Наталья Зайцева. По итогам соревнований в командном зачете Вологодская область заняла 12-е место.

В личном зачете Наталья Зайцева в своей весовой категории с результатом 210 подъемов гири 16 кг стала бронзовым призером чемпионата. Максим Никифоров выполнил на соревнованиях норматив мастера спорта России.