Московское «Динамо» прервало беспроигрышную серию игр хоккейной «Северстали»

Беспроигрышная серия череповецкой «Северстали» прервалась в Москве на стадионе «Лужники». Накануне, играя в гостях с московским «Динамо», череповчане уступили со счетом 5:2. В первом периоде игра шла на равных: 0:0. Во втором на три шайбы хозяев «Северсталь» ответила двумя. Однако в третьем периоде «динамовцы» увеличили разрыв, забив еще две безответных шайбы.

Вот что сказал по этому поводу главный тренер «Северстали» Сергей Михалев: «Мы все прекрасно понимаем, что рано или поздно терпят поражение любые команды. Дело лишь во времени. Потому и стараемся соблюдать олимпийское спокойствие. Как получится дальше, неизвестно. Вот если начнет трясти, тогда, возможно, стану хоккеистам запрещать прессу читать и телевизор смотреть, кроме, разве что, видеозаписей на разборах матчей».

Несмотря на поражение, первое для череповчан в рамках чемпионата в рамках Суперлиги, «Северсталь» по-прежнему остается на первом месте с 29 очками в активе. Однако москвичи, занимающие вторую строчку, сократили свой отрыв от лидера: у них 24 балла и одна игра в запасе.

Следующую игру «Северсталь» проведет на домашней площадке. 2 октября состоится матч с участием омского «Авангарда».