Со счетом 3:2 выиграла накануне хоккейная «Северсталь» у нижнекамского «Нефтехимика»

Победа осталась за «Северсталью», несмотря на то, что счет открыли соперники череповчан. Максим Галанов, который, кстати, в прошлом году выступал за череповецкую команду, распечатал ворота «Северстали». Этот результат сохранялся до 45-й минуты встречи, когда нашим ребятам удалась хорошая атака, и Андрей Петрунин сравнял счет. Но нижнекамцы и не думали сдаваться: после «выстрела» Симакова они вновь вышли в лидеры матча. Однако буквально в течение одной минуты Максим Спиридонов и капитан команды Павел Торгаев нанесли два точных броска и вывели «Северсталь» вперёд.

Изменить этот результат «нефтехимики» не смогли, и череповецкая команда одержала волевую победу — 3:2. После этой победы череповецкие хоккеисты набрали 12 очков и закрепились на первом месте в турнирной таблице. 11 и 13 сентября «Северсталь» ждут очень нелегкие домашние матчи с двумя сибирскими командами — «Металлургом» из Новокузнецка и «Сибирью» из Новосибирска.