На хоккейном турнире на призы спортивного клуба армии Ленинградского военного округа череповецкая «Северсталь» заняла пятое место из шести

В последнем матче череповчане уступили хозяевам соревнований — питерским армейцам со счетом 1:4. Начала «Северсталь» «за здравие»: уже на второй минуте встречи счет открыл чешский легионер Ян Чалоун. Неудачно выступил молодой талант Юрий Трубачев. Он в первом периоде заработал три удаления за 7 минут. Одно из них стало для череповчан роковым: армейцы реализовали численное преимущество и в дальнейшем уже не упускали инициативу, добившись успеха еще трижды. В итоге конечный счет — 1:4.

Победителем турнира стала новосибирская «Сибирь», СКА — на втором месте. «Северсталь» довольствовалась пятым, а чемпион России, омский «Авангард», занял последнее — шестое.