Юные легкоатлеты Череповца выиграли первенство Вологодской области

С 23 по 24 июня на череповецком стадионе «Металлург» проходило первенство области среди детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Шексны, Вологды, Белозерска и Великого Устюга.

Череповец представляли воспитанники ДЮСШ № 2 и СК «Северсталь». Череповчанка Юлия Павленко одержала две победы на дистанциях 200 и 400 метров, Максим Веревкин стал первым на 100 и 200 метрах. Воспитанник тренера Василия Смирнова Константин Ратушный занял первое место в прыжках в длину и 3-е в беге на 100 метров. Жан Шабаров завоевал бронзу на дистанциях 400 и 800 метров.

Эстафету 4 по 100 выиграли бегуны спортивной школы № 2 городского спорткомитета. В командном зачете среди городов победу одержали спортсмены ДЮСШ № 2, вторую позицию заняли легкоатлеты школы № 4 СК «Северсталь», на третьем месте — легкоатлеты из Вологды. Среди районов первенствовали представители Шексны.