Череповецкие фехтовальщики на международном турнире среди кадетов в Одессе завоевали «серебро»

Четвертый международный турнир по фехтованию на саблях среди кадетов проходил в Одессе с 15 по 21 июня. В нем приняли участие команды из 9 стран дальнего и ближнего зарубежья — Венгрии, Румынии, Польши, США, Германии, Литвы, Белоруссии и Украины.

Россию представляли два города — Санкт-Петербург и Череповец. Северная столица выступала отдельной командой, а вот юные фехтовальщики Центра боевых искусств с разрешения российской федерации фехтования представляли команду России. Наши спортсмены в очередной раз не подвели своего тренера и оправдали возложенные на них надежды. В личном первенстве 3-е место занял Кирилл Безгачев, Андрей Мудрицкий в упорной борьбе уступил участнику Чемпионата мира, спортсмену команды Украины Антону Куксе.

В командных соревнованиях среди юношей наши саблисты — Андрей Мудрицкий, Кирилл Безгачев, Анатолий Горстка и Антон Плаксин завоевали серебряные медали, уступив лишь команде Украины. Бронзовые награды достались также спортсменам Центра боевых искусств — Алексею Медведеву, Андрею Степанову, Александру Мореву, которые заняли 3-е место, опередив сборную Польши.

В командных соревнованиях среди девушек лучшими саблистами стали Анна Ткаченко, Ефросиния Некрасова и Нина Павлова. Они также завоевали бронзовые награды. В итоге вся команда фехтовальщиков в составе 10 человек вернулась домой с медалями. Впереди у ребят новые старты в следующем учебном году.