Молодые спортсмены Юлия Павленко и Максим Веревкин ? самые быстрые легкоатлеты Череповца

Подведены итоги открытого чемпионата и первенства города по легкой атлетике, которые проходили на стадионе «Металлург». Среди девушек отличилась Юлия Павленко, воспитанница тренера ДЮСШ № 2 Виктора Боголюбова. Юлия стала победительницей на двух дистанциях: стометровку выиграла с результатом 12,1 секунды, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, 200 метров она пробежала за 25,6 секунды.

Максим Веревкин, занимающийся под руководством тренера Василия Смирнова, также одержал две победы: на дистанциях 100 и 200 метров. Чемпионом города в беге на короткие дистанции стал Михаил Краев (СК «Северсталь»). На 800-метровке хороший результат показал Антон Иванов из Белозерска, он преодолел дистанцию за 1мин. 54,3 сек., выполнив норматив кандидата в мастера спорта.