Пенсионный фонд готов взять на себя дополнительную работу по замене ветеранских льгот денежными выплатами
Напомним, что со следующего года часть ветеранских льгот будут заменены денежными выплатами, причем эти деньги будут начисляться вместе с пенсией. Как сообщила замуправляющего отделением Пенсионного фонда России по Вологодской области Нина Ляпокова, пока они воздерживаются от каких-либо комментариев, потому что вопрос о замене находится еще на рассмотрении ГосДумы.
«Это предполагает значительные шаги технологического плана. Помимо того, что это должно приобрести законодательную форму. Пенсионный фонд будет готов и сможет осуществить любые преобразования и изменения технологии, которые будут закреплены в законодательной базе. Для этого у нас достаточный потенциал и технический, и интеллектуальный».
Если законопроект будет принят, то денежными выплатами заменят льготу на проезд в общественном транспорте, на покупку лекарств, на санаторно-курортное лечение и на оплату телефона. Предположительно, реформа вступит в силу с 1 января 2005 года.