Настоящей фронтовой кашей угощали сегодня вологжан студенты кооперативного техникума
В учебном заведении прошел конкурс кулинарного мастерства, приуроченный к 65-летию Победы. Прямо перед зданием техникума установили полевую кухню, всех, кто хотел попробовать кашу, угощала студентка Арина: «Очень вкусная каша, еще по фронтовым рецептам. Мы хотели сделать изначально перловку, но решили, что это будет греча с тушенкой. Благодаря тому, что она тут греется, пропитывается дымом, она очень вкусная. Настоящая боевая каша».
Слова Арины подтвердили и прохожие: «Вся технология приготовления выполнена, очень вкусно. И вообще каша гречневая для здоровья самая полезная».
А в это время в аудиториях техникума проходил конкурс. О нем рассказала директор Наталья Вязалова: «Традиционно в нашем учебном заведении проводится конкурс „Кулинарный олимп“. Тематика сегодняшнего мероприятия — конечно же, день Победы. Чтобы дети прочувствовали идею этого праздника, и не забывали, какой ценой досталась эта победа».
Одна из номинаций — тематический стол. Студентам нужно было оформить его в стиле праздника Победы. Здесь и фронтовые 100 грамм, свечи, как символ вечного огня. А многие даже пели военные песни: «Нас ждет огонь смертельный, но все ж бессилен он. Сомненья прочь уходит в ночь отдельный 10 наш десантный батальон».
Ветераны, глядя на студентов в военной форме, утирали слезы: «Молодцы какие. Платочек ищу, как подошла к этому столу, так прямо до слез».
После окончания конкурса студенты устроили праздник для приехавших ветеранов.
Из-за загруженного рабочего графика у вас не остаётся времени на перерыв? Хотите в свой перерыв вкусно покушать не посещая при этом кафе или столовую? Мы предоставляем для вас такую услугу, как по очень разумным ценам. На нашем сайте www.vkysno.ru вы сможете выбрать чем бы вы хотели пообедать и сделать свой заказ. Приятного вам аппетита!