Прошёл региональный Чемпионат России по спортивной гимнастике

Региональный Чемпионат России по спортивной гимнастике прошёл с 3 по 9 февраля в Великом Новгороде. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Мурманска, Архангельска, Ленинградской и Вологодской областей.

Женскую половину легкоатлетической сборной нашей области здесь представляли череповецкие спортсменки – Елена Алексеева и Евгения Ли. По итогам соревнования абсолютной чемпионкой стала Елена Алексеева. Она была победителем на брусьях и второй на бревне. Евгения Ли на бревне стала бронзовым призёром, а в опорном прыжке – победителем.

Сборная команда Вологодской области у юношей по итогам соревнования заняла второе место, а в абсолютном первенстве серебряным призёром Чемпионата стал череповчанин Иван Картавый. В настоящее время спортсмены готовятся к Чемпионату России, который пройдёт с 7 по 15 марта в Москве.