С 1 января этого года мясные ряды городского рынка должны быть переоборудованы
На месте сегодняшних лотков должны появиться холодильные аппараты. Предписание об этом подготовили работники вологодского госсанэпиднадзора ещё осенью.
Как пояснили сотрудники городского рынка, на данный момент идёт спор между различными структурами о том, нужны ли вообще такие новшества.
Ветеринары и департамент сельского хозяйства считают, что дополнительных мер не требуется и мясные ряды нужно оставить в нынешнем виде. А вот работники городского и областного санэпиднадзоров уверены в обратном Они относят мясо к скоропортящимся продуктам, а по новым правилам такие продукты должны храниться в холодильниках. Но, как утверждают сотрудники рынка, мясо в списке скоропортящихся продуктов не числится.
Таким образом, выход из создавшегося положения сотрудники рынка должны найти до начала февраля, иначе они просто не успеют поставить новое оборудование в срок.