Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» проиграли соперницам из московского "Спартака" со счетом 95:100

[ old ]
Поражением со счетом 95:100 закончился в минувшие выходные баскетбольный матч между «Вологда-Чевакатой» и московским «Спартаком». Проигрыш оказался вдвойне обидным, поскольку игра проходила в Вологде - на глазах у наших болельщиков.

Практически весь матч московская команда вела в счете и лишь в третьем периоде «Чевакаткам» удалось вырваться на одно очко вперед. Как пояснили эксперты, игру московскому «Спартаку» сделали две легионерки – югославка Наташа Анджелич и американка Доминик Кэнти. На двоих приезжие баскетболистки забросли 50 очков, то есть сделали половину всей игры. Кроме того, в конце матча за 5 фолов сразу 5 основных игроков «Чевакаты» оказались на штрафной скамейке. Вологжанкам пришлось доигрывать период резервным составом, что и привело к проигрышу. В итоге наша команда опустилась на 9-ю строчку в турнирной таблице женской баскетбольной Суперлиги.