Вологжане ставят рекорды

[ old ]
Новый рекорд Вологодской области в беге на 400 метров поставила череповчанка Юлия Тихомирова.

На Международных соревнованиях по легкой атлетике в Иркутске они пробежала эту дистанцию за 52 и 5 десятых секунды, и стала серебряным призером престижных соревнований. А на дистанции в двести метров спортсменка завоевала бронзу.

Медали из Иркутска привезли и ее товарищи по команде. У Маргариты Плаксиной – серебро, а у Михаила Егинова и Максима Боборыкина – бронза.

Кроме того, череповецкие легкоатлеты защищали честь Вологодской области в Твери. Пятеро спортсменов выступали на дистанции в 15 километров, и все попали в десятку сильнейших. Кроме того, Василий Соколов завоевал бронзовую медаль, а Любовь Гусева – серебряную.